Loading...

Стеклянные перегородки

16 мая 2016 года
Стеклянные перегородки

Стеклянная перегородка на данный момент является одним из самых востребованных средств для разграничения зон в помещениях с различными площадями. Это эффективный способ организовать рабочие места без полной перепланировки, возведения стен и прочих сложных операций, которые влекут за собой серьезные финансовые и временные затраты. Установка таких изделий не занимает много времени, проводится практически бесшумно и может быть осуществлена непосредственно во время рабочего процесса.

Виды перегородок

При упоминании подобных конструкций у большинства людей в голове сразу возникает образ простой стеклянной коробки типа аквариума. На самом деле это далеко не единственный вариант. Современные технологии позволяют создавать такие перегородки, которые могут стать прекрасным и стильным дополнением в интерьер, либо отдельным украшением. Нанесение рисунков, матирование, тонировка и прочие визуальные эффекты привносят эстетическую красоту и автоматически повышают статус компании, в офисе которой используются.

Еще одним способом разнообразить стеклянную перегородку является создание необычных форм. Она не обязательно должна быть квадратной или прямоугольной. Закругленные стороны, мягкие углы, перепады высоты — все это являет необычный образ и придает помещению уникальный вид.

Где и зачем применяются

Изначально стеклянные перегородки стали появляться в небольших офисных помещениях в США. Такое решение позволило удачно эффективно зонировать маленькие площади, создавая ощущение индивидуального пространства, при этом оставляя его свободным. Стекло не заслоняет естественный свет, что приводит к экономии на освещении и благоприятной рабочей атмосфере. Данную тенденцию вскоре подхватили и другие страны. Сейчас перегородки используются повсеместно, причем, не только в офисах, но и многих других помещениях и зданиях. Это могут быть:

  • Магазины и бутики в торговых центрах;
  • Холлы отелей и организаций;
  • Декоративные элементы в частных домах и квартирах и т.д.

Широкий спектр сфер применения обусловлен высокой практичностью и функциональностью перегородок в различных условиях.

Свойства

Материалы, используемые для производства подобных конструкций , проходят специальную обработку. Стекло после нее становится прочнее и может выдерживать большие нагрузки. Более того, все подобные изделия подлежат обязательной проверке и соответствуют государственным стандартам безопасности. В зависимости от запросов заказчика, стекло в перегородке может иметь различную форму, толщину, окрас и структуру.

Компания ООО «Модуль» имеет в своем ассортименте множество различных видов и модификаций перегородок из стекла. Мы предлагаем только продукцию высокого качества со всеми необходимыми сертификатами. Помимо этого, наши специалисты могут в кратчайшие сроки доставить и установить данные конструкции в месте назначения. А при необходимости опытные дизайнеры и проектировщики создадут проект офиса и любого другого помещения.